Fique por dentro das atividades Esportivas do mês de Junho!

11 de junho de 2018 • Rafael Lacerda

FONTE: SELAM

 

JUNHO

Evento

Data

Horário

Local (is)

Organização / Parceria

Jogos Comunitários – Futebol Society

02

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Comunitários – FUTSAL (sub08, sub 10, sub 12 e sub 18 fem)

02

13:30

Ginásio – Jaraguá/Vila Rezende/Pauliceia/Minis

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Comunitários – Futebol de Campo (sub 13 e sub 15)

03

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Estudantis – Basquete Categoria Juvenil

05 a 07

19:00

Ginásio Municipal Waldemar Blatekauskas e Ginásio Municipal “José de Oliveira Garcia Neto”

SELAM

Jogos Comunitários – Futebol Society

09

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Comunitários – FUTSAL

09

13:30

Ginásio – Jaraguá/Vila Rezende/Pauliceia/Minis

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Comunitários – Futebol de Campo (sub 13 e sub 15)

10

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

2 Copa Brasil de Supino e Terra

10

08:00

Centro Cultural e Recreativo Cristovão Colombo

CCRCC / SELAM

Clube do Pedal

10

08:30

SESC – Rua Ipiranga,155 – Centro

SESC / SELAM

1ª Corrida da Cooperatividade

10

07:30

Largada: Parque da Rua do Porto (Em frente ao Casarão do Turismo)

SISCOOP-SP/Cooperativas de Piracicaba / SELAM

Jogos Comunitários – Xadrez e Damas

13

09:00

Ginásio Municipal “José de Oliveira Garcia Neto”

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Estudantis – Basquete Categoria Mirim

16

08:00

Dom Bosco Assunpção

SELAM

Jogos Comunitários – Futebol Society

16

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Comunitários – FUTSAL

16

13:30

Ginásio – Jaraguá/Vila Rezende/Pauliceia/Minis

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Comunitários – Futebol de Campo (sub 13 e sub 15)

17

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

1º Olimpori de Desbravadores

17

09:00

Ginásio Municipal “José de Oliveira Garcia Neto”

Clube dos Desbravadores / SELAM

Jogos Comunitários – Futebol de Campo (sub 13 e sub 15)

17

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Clube do Pedal

19

08:30

SESC – Rua Ipiranga,155 – Centro

SESC / SELAM

Jogos Comunitários – Futebol Society

23

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Projeto Lazer no Parque

23

09:00

Jardim Itapuã

SELAM

Jogos Comunitários – FUTSAL (sub08, sub 10, sub 12 e sub 18 fem)

23

13:30

Ginásio – Jaraguá/Vila Rezende/Pauliceia/Minis

Desporto Comunitário – SELAM

9ª Corrida Turística de Piracicaba – Corridinha Infantil

23

09:00

Parque da Rua do Porto

Construtora Cataguá / SELAM

9ª Corrida Turística de Piracicaba

24

07:30

Av. Alidor Pecorari, próximo ao Campo do União Porto

Construtora Cataguá / SELAM

Jogos Comunitários – Futebol de Campo (sub 13 e sub 15)

24

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

Jogos Estudantis – Voleibol Categoria Mirim

26 a 28

19:00

CLQ – Reservas do Jequitibás

SELAM

Jogos Comunitários – Futebol Society

30

08:00

Campos da Cidade

Desporto Comunitário – SELAM

4ª Caminhada pela Vida da VACIP

30

08:00

Parque da Rua do Porto

VACCIP / SELAM

Jogos Comunitários – FUTSAL (sub08, sub 10, sub 12 e sub 18 fem)

30

13:30

Ginásio – Jaraguá/Vila Rezende/Pauliceia/Minis

Desporto Comunitário – SELAM

‹ voltar

Redes Sociais